Казачество

Очередное плановое правление Константиновского юртового казачьего общества
18.07.2016 15:34

1.07.2016 года в большом зале Администрации Константиновского района состоялось очередное плановое правление Константиновского юртового казачьего общества.

Вопросы на правление 01.07.2016 г.

1.       Награждение грамотами войскового атамана (Липаткин В.Н.);

2.       Готовность к проведению профильной смены в июле (Болдырев И.М.);

3.       Обсуждение рабочего эскиза герба Константиновского юрта (Болдырев И.М.);

4.       Рассмотреть возможность награждения на турнире Степана Разина (7-8.07.16г.) (Кузмичёв А.М. Липаткин В.Н.);

5.       Создание казачьего общества в х. Ермилов (Стычновское сельское поселение) (Липаткин В.Н.);

6.       Разное.

В ходе проведения были вручены 24 грамоты от атамана Всевеликого войска Донского казачьего генерала Гончарова В.Г.. Так же было принято решение участвовать в награждении спортсменов, занявших первые места на турнире «Степана Разина». Обсудив обращение казаков хутора Ермилов, было решено провести сход казаков хутора и решить вопрос создания и регистрации казачьего общества в хуторе Ермилов, а так же осудили рабочий эскиз герба Константиновского юрта.