Донская Волна-2016
07.09.2016 09:00

3 сентября в городе Волгодонске на территории Базы отдыха "Березка" стартовал двухдневный молодежный образовательный форум "Донская Волна". Организаторами мероприятия выступили Волгодонской фонд поддержки гражданских инициатив, сектор по вопросам молодежи Общественной палаты города Волгодонска, комитет по молодежной политике города Волгодонска. В образовательной программе приняли участие 3 представителя молодежи Константиновского района - Оксана Дудоладова, преподаватель и педагог-организатор ГБПОУ РО "КТАУ (КСХТ)", Алёна Звонарёва, студент ГБПОУ РО "КТАУ (КСХТ)", и Аликулова Маргарита, ученица МБОУ СОШ № 2 города Константиновска.

В течение двух дней форум посещали почетные гости, эксперты со всей Ростовской области - депутаты Законодательного собрания РО, Волгодонской городской Думы, работники Администрации города Волгодонска, представители Комитета по молодежной политике РО, группа из Краснодара "Кубанская лига дебатов". Участникам форума рассказали обо всем, что необходимо молодому депутату, а именно владение ораторским мастерством, навыки выступления на дебатах, внутренняя уверенность, убежденность в своих принципах и безукоризненное знание Конституции РФ.

Помимо насыщенной образовательной программы, организаторы позаботились о спортивных мероприятиях. В рамках форума состоялась пробная сдача норм ГТО, были проведены мини-турниры по футболу и волейболу. В перерывах между лекциями прошла акция, приуроченная памяти жертв террористического акта в Беслане. Молодые люди запустили шары в небо и почтили светлую память погибших детей и их родителей минутой молчания. Вечерняя развлекательная программа запомнилась форумчанам выступлением креативной группы "НеВопрос". Интеллектуальный юмор и хорошая музыка - вот залог приятного вечера.

Форум подошел к своему завершению, но в памяти остались яркие воспоминания и ценные знания, накопленные на лекциях.

М. Аликулова, юнкор МБОУ СОШ 2