Форум работающей молодежи
25.03.2017 23:14

23 марта на базе КВЦ «ДонЭкспоЦентр» впервые прошел форум работающей молодежи Ростовской области, инициатива проведения которого принадлежит Губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву.

В делегацию Константиновского района вошли представители работающей молодежи: Н.А. Карпова, Т.Г. Кайзер, А.Ю. Крежановский, Ф.Г. Чамурлиев, А.В.Кожевникова, У.И. Захожая, О.Р. Жидкова, С.П. Шмалюх.

Форум работающей молодежи – это площадка, которая объединила более 500 молодых представителей работающей молодежи предприятий, учреждений и организаций различных отраслей, а также студентов высших и средних образовательных организаций Ростовской области.

В течение дня работали различные мастер-классы и выставки организаций и предприятий Ростовской области.

Главной задачей форума стало формирование позитивного общественного мнения о рабочих профессиях, повышение их престижа, профессиональная ориентация студенческой молодежи.

В работе форума принял участие Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Василий Юрьевич осмотрел выставку, посетил мастер-классы рабочих профессий, а главное, провел пленарное заседание и ответил на интересующие рабочую молодежь вопросы.

Стоит отметить, что у молодежиполучился живой и интересный диалог не только с властью, но и с работодателями.

И надеемся, что проведение таких мероприятий станет в нашей области доброй традицией.