Поезд будущего — 2017. Дон многонациональный
11.10.2017 18:33

С 01 по 10 октября в Ростовской области прошла традиционная просветительская акция «Поезд будущего — 2017. Дон многонациональный». В этом году акция проводилась в рамках празднования юбилея Донского края и посетила 5 муниципальных образований Ростовской области. Инициатором акции выступил член Общественной палаты России Леонид Шафиров. По его словам, главная цель мероприятия — это напомнить подрастающему поколению о героизме и самоотверженном труде предков, а также познакомить с традициями разных народов, проживающих в регионе.

06 октября акция прошла в станице Кагальницкой, куда и отправилась делегация Константиновского района, в состав которой вошли: почетные граждане г. Константиновска — Т.С. Доев и М.С. Сухарев, О.А. Дубченко, преподаватель «КТАУ (КСХТ)», Л.Н. Назарова, главный редактор информационного портала «Константиновск.ру», Е.В. Владимирова, учитель СОШ № 1 г.Константиновска, В.В. Ленивая и О.Г. Ткачева, сотрудники районной библиотеки, В.В. Горшенина, член Волонтерского движения, О.В. Арапова, член Молодежного парламента, Г.Б. Воронков, студент «КТТ», М.А. Волошко, координатор по работе с молодежью, Т.Г. Кайзер, специалист сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района, Н.А. Карпова, начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района, А.В. Запечнов, резчик по дереву г.Константиновска.

Перед открытием мероприятия участники акции могли посетить выставки и мастер-классы, организованные представителями национальных диаспор Ростовской области, а также насладиться многонациональными выступлениями творческих коллективов.

В торжественном открытии «Поезда будущего» приняли участие депутат Государственной Думы Л.Н. Тутова и президент Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантов молодежи» Л.А. Шафиров.

Главным мероприятием акции стал межмуниципальный тур областной краеведческой олимпиады, посвященной вкладу жителей различных национальностей в социально-экономическое развитие донского края. Также, в рамках акции состоялось заседание круглого стола, на котором обсудили актуальные вопросы для сохранения межнационального согласия.

Кроме того, почётными грамотами за сохранение историко-культурного наследия и традиций Дона были награждены наши земляки — Т.С. Доев и М.С. Сухарев.

Все участники Константиновской делегации награждены благодарственными письмами Комиссии по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области.

Т.Кайзер, специалист по работе с молодежью
Администрации Константиновского района