«Мы — граждане России»
12.12.2017 17:48

12 декабря 2017 года в Малом зале районного Дома культуры состоялось торжественное вручение паспортов 12 юным гражданам Константиновского района, приуроченного к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Перед началом торжественного мероприятия состоялся заключительный этап областной акции «Российская ленточка», в рамках которой все присутствующие получили ленточку цвета российского триколора.

Вручение паспортов юным гражданам Константиновского района проводили начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Константиновскому району Ю.А. Назаров и Помощник по социальным вопросам Администрации Константиновского района А.В. Власенко. Вместе с основным документом ребята получили брошюру с текстом Конституции Российской Федерации и памятные подарки.

С напутственной речью к юным гражданам России обратились атаман казачьего общества «Станица Константиновская», подъесаул А.П. Денисов, благочинный Константиновского округа, настоятель Свято-Покровского Храма протоиерей Александр, а также начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района Н.А. Карпова.

От имени родителей ребят поздравила Н.И. Черненко.

С ответным словом от молодежи выступили Денис Волков и Елизавета Черненко. Они пообещали достойно нести звание гражданина Российской Федерации и гордиться главным документом каждого человека — паспортом.

С музыкальным поздравлением для ребят, получивших паспорта, и для всех присутствующих выступил вокальный коллектив «Акварель» (рук. Л. Колесникова).

Торжественное мероприятие завершилось общей фотографией на память.