Фотовыставка «Мы - Славяне!»
24.05.2016 14:09

Сегодня, 24 мая, отмечается День славянской письменности и культуры. Каждый народ должен знать и ценить свою культуру, которая дала ему воспитание и особое чувство родного языка.

В День славянской письменности и культуры поздравляем славян из всех стран, ревностно оберегающих основы своего языка и культуры, благодаря которым наше духовное богатство передаётся из поколения в поколение.

В честь этого замечательного праздника, в фойе районного Дома культуры организована фотовыставка "МЫ-СЛАВЯНЕ!". Все мы, россияне, славяне, должны помнить наши корни, пропагандировать нашу русскую культуру, чтить традиции.

По широкой Руси - нашей матушке
Колокольный звон разливается.
Ныне братья святые Кирилл и Мефодий
За труды свои прославляются.

Вспоминают Кирилла с Мефодием,
Братьев славных равноапостольных,
В Белоруссии, в Македонии,
В Польше, Чехии и Словакии,

Хвалят братьев премудрых в Болгарии,
В Украине, Хорватии, Сербии.
Все народы, что пишут кириллицей,
Что зовутся издревле славянскими,
Славят подвиг первоучителей,
Христианских своих просветителей.

Русоволосые и сероглазые,
Лицом все светлые и сердцем славные,
Древляне, русичи, поляне,
Скажите, кто вы? Мы - славяне!

Своею статью все пригожие,
Все разные и все похожие,
Зоветесь ныне - россияне,
Издревле, кто вы? Мы - славяне!

Организаторы: Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района. Автор фоторабот: Васюкова Ольга.

Мы приглашаем всех желающих посетить фотовыставку!