Первое заседание Молодежного парламента IV созыва!
17.04.2017 12:12

С 2009 года в нашем районе активно осуществляет свою деятельность Молодежный парламент при Собрании депутатов Константиновского района.

Молодежный парламент при Собрании депутатов Константиновского района является постоянно действующим коллегиальным, совещательным и консультативным органом по вопросам реализации государственной молодежной политики.

В декабре 2016 года истек срок полномочий Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района III созыва. В первом квартале 2017 года проведена работа по формированию нового состава парламента, в состав которого вошли представители от городского и сельских поселений Константиновского района; учреждений профессионального образования и образовательных организаций; члены молодежных общественных объединений района; а также представители рабочей и казачьей молодежи.

Так, 14 апреля 2017 года в Малом зале Администрации Константиновского района  состоялось первое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района IV созыва.

В работе парламента приняли участие члены Молодежного парламента, председатель Собрания депутатов – глава Константиновского района                        Т.В. Бирюкова и начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района Н.А.Карпова.

В состав Молодежного парламента IVсозыва вошли: А. Ганеева (Константиновское г/п), А. Кондратенко (Авиловское с/п), А. Костромина (Богоявленское с/п), Е.Костромина (Гапкинское с/п), И. Миронюк (Николаевское с/п), Л. Бородина (Почтовское с/п), М. Абукаров (Стычновское с/п), А. Соловьев («КонстПК»), О. Арапова («КТАУ (КСХТ)»), К. Канюк («КТТ»), Д. Вахидова, Е. Ведунова (МБОУ СОШ № 1),                                 М. Хрипунова, М. Аликулова (МБОУ СОШ №2), представитель ГКУ РО «Казаки Дона» – Д. Зеленукин, представитель Волонтерского движения Константиновского района – И. Пономарев.

На первом заседании Молодёжного парламента было рассмотрено 12 вопросов. В ходе заседания состоялись выборы Председателя Молодёжного парламента, им стал Д. Зеленукин, его заместителя – И. Пономарев, секретаря – А. Ганеева и Исполнительного комитета, в состав которого вошли К. Канюк, М. Хрипунова, Д. Вахидова, а также утвержден состав счетной комиссии парламента: О. Арапова и А. Костромина.

Молодые парламентарии утвердили план работы на 2017 год, а также рассмотрели вопросы участия в районной экологической акции «Мы – за чистый район», участия в праздновании 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и активизации работы по привлечению молодежи для регистрации на областной форум «Молодая волна – 2017. Будущее Дона».

Внимательно выслушав докладчиков, вновь сформированный  Молодежный парламент при Собрании депутатов Константиновского района IV созыва единогласно принял рекомендации и решения заседания.

В завершении заседания председатель Собрания депутатов – глава Константиновского района Т.В. Бирюкова торжественно вручила  удостоверения членам Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района IV созыва.

Татьяна Владимировна поздравила ребят с достижением новой ступени в их жизни, пожелала им успешной работы и новых идей. «Сейчас вы получили возможность сделать много полезного для развития нашего района и для улучшения качества жизни его населения. В скором времени, именно вы будете определять направления развития нашего государства, и опыт, полученный в Молодёжном парламенте, будет для вас очень полезен».

Завершилось заседание общей фотографией на память.

Т. Кайзер,
специалист сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района