Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

В Константиновском районе Ростовской области сотрудники полиции пресекли незаконный сбыт алкогольной продукции
29.05.2017 14:51

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, сотрудниками отдела полиции управления экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России поКонстантиновскому району был выявлен факт сбыта алкоголя. В ходе обысковых мероприятий, у гражданина, проживающего в хуторе Ведерников, полицейские изъяли крупную партию фальсифицированной алкогольной продукции в количестве более 700 литров, а также стеклотару и этикетки для придания подделке заводского вида. В результате проведенного исследования выяснилось, что изъятая спиртосодержащая жидкость является опасной для жизни и здоровья человека.

В отношении гражданина Семикаракорским МСО СУ СК возбуждено уголовноедело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение,перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказаниеуслуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкциями даннойстатьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.