Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

ОПМ «Безопасный автобус»
20.06.2017 15:34

16.06.2017г. в 11.00 часов на 6 км. а/д М.Курган-Успенское Ростовской области произошло резонансное ДТП с участием автобусов Паз-32053-70 и КIAGRANBIRD, в результате которого 4 человека погибло и 17 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 1 несовершеннолетний. В ходе проверки транспортных средств был выявлен ряд нарушений, связанных с незаконным внесением изменений в конструкцию автобусов, а именно установка дополнительных сидений для пассажиров (Паз-32053-70), отсутствие ремней безопасности на водительских и пассажирских сиденьях, обустроено место для отдыха водителя автобуса "лежак" (КIA-GRANBIRD). За данные нарушения Правил дорожного движения РФ (далее - ПДД) возбуждены административные производства по ч.2 ст.12.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в отношении должностных лиц, ответственных за эксплуатацию ТС. Инициирована внеплановая проверка автотранспортных предприятий Матвеево-Курганского района, осуществляющих пассажирские перевозки, согласованная с прокуратурой района.

В целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава, выявления и пресечения фактов эксплуатации технически неисправных автобусов и нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, с 19 июня по 09 июля 2017 года на территории Ростовской области в целом и на территории Константиновского района в частности проводиться  оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасный автобус".

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Константиновскому району