Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

ОПО «Тонировка»
01.07.2017 10:09

В соответствии с Указанием ГУОБДД МВД России с 10.07.2017 года по 16.07.2017 года будет проводиться широкомасштабная операция «Тонировка». Инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району принимают меры по пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Только за истекший период 2017 года выявлено 34 автомобиля с превышением норм тонировки. В отношении водителей составлены административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Затемненные стекла или покрытия, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, негативно влияют на безопасность на дороге. Обзор для водителя ухудшается. Практика показывает, что нередко именно из-за чрезмерно тонированных стекол возникают аварийные ситуации. Особенно высок риск в ночное время, где отсутствие достаточного освещения может привести к ДТП не только в транспортном потоке, но и во дворах.

ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств.

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Константиновскому району
капитан полиции
А.К. Сорокин