Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Компенсация за самостоятельно приобретенную детскую путевку
26.08.2016 23:14

Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка в лагерь или санаторий одному из родителей необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации. Законным представителям детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приемных семьях, необходимо обращаться за компенсацией за самостоятельно приобретенный путевки в органы опеки и попечительства (отдел образования).

Для детей из малоимущих семей компенсация за самостоятельно приобретенную путевку выплачивается в размере 100% стоимости путевки, для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума, - 90% стоимости путевки, для детей из семей, не относящихся в вышеназванным категориям, - 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, утвержденной решением областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

Решением областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей от 28.10.2015 г. № 4 утверждена средняя стоимость оздоровительной путевки на 2016 год для детей: 
- в загородные стационарные оздоровительные лагеря  - 623,81 рублей в сутки (на 21 день - 13100,01 руб.);

 в санаторные оздоровительные лагеря -825,31 рублей в сутки (на 24 дня - 19807,44 руб).

Согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 02.03.2015 г. № 129 «О внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Ростовской области» срок пребывания ребенка в течение календарного года в санаторном оздоровительном лагере не может превышать: в санаторном лагере - 24 дня,  загородном стационарном оздоровительном лагере -21 день.

Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку необходимо предоставить следующие документы:

1)документ, удостоверяющий личность заявителя;

2)свидетельство о рождении ребенка либо паспорт гражданина РФ для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

3) справка с места жительства ребенка;

4) документы о доходах семьи заявителя;

5)документы, подтверждающие факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);

6)путевка – в случае обращения до заезда в оздоровительную организацию; обратный талон к путевке – в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг. Получателям ежемесячного государственного пособия на ребенка необходимо предоставить только платежные документы и путевку (или обратный талон к путевке).