ЕДВ на третьего ребенка или последующих детей
26.08.2016 23:14

С целью исполнения Указа Президента Российской Федерации  В.В. Путина от 07.05.2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и Областного закона от 22.06.2012 года № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области» проводится назначение ЕДВ на третьего ребенка и последующих детей.

Размер данного пособия в 2016 году составляет 7 704 руб.

Право на получение ЕДВ имеют семьи, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения в области (24 481,10 руб.). ЕДВ назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о доходах семьи.

За назначением ЕДВ необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Администрации Константиновского района.