Сертификат на региональный материнский капитал
26.08.2016 23:15

С 01.01.2012 года на территории Константиновского района реализуется  Областной закон Ростовской области № 727 –ЗС от 18.11.2011 «О региональном материнском капитале» в части выдачи сертификатов на региональный материнский капитал. Этот закон устанавливает дополнительную меру социальной поддержки малоимущих многодетных семей, проживающих на территории Ростовской области. Право на получение регионального материнского капитала подтверждается сертификатом и может быть реализовано гражданами не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей при условии проживания на территории Ростовской области не менее трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Размер регионального материнского капитала определяется Правительством Ростовской области. В 2016 году размер регионального материнского капитала остался на уровне 2015 года и составляет 117 754 рубля.