Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Выплата компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты
27.09.2016 17:12

В соответствии с постановлениями Правительства  Ростовской области от 15.12.2011 г.  № 232  «О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления», от 9.12.2011 г. № 212 «О порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых отдельным категориям граждан…»  компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Организации, осуществляющие расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, ежемесячно, в срок до 20 числа, сообщают органам социальной защиты населения муниципальных образований информацию об имеющейся у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Орган социальной защиты населения муниципального образования направляет получателю ежемесячной денежной выплаты в письменной форме уведомление о наличии задолженности, необходимости ее погашения и о приостановлении ежемесячной денежной выплаты в случае непогашения задолженности либо не заключении соглашения по ее погашению и (или) невыполнении гражданами соглашений по ее погашению (далее - уведомление).

В случае если в следующем месяце после направления уведомления получатель ежемесячной денежной выплаты повторно включен организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, в информацию об имеющейся у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, орган социальной защиты населения муниципального образования принимает решение о приостановлении ежемесячной денежной выплаты со следующего месяца.

При получении сведений о погашении задолженности и (или) заключении гражданами с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, соглашений о погашении задолженности осуществление ежемесячных денежных выплат возобновляется с месяца, с которого оно было приостановлено.