Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Обучение детей с ограниченными возможностями в Михайловском экономическом колледже-интернате
28.06.2017 10:02

Федеральное казённое профессиональное образовательное учреждение Михайловский экономический колледж-интернат приглашает на обучение инвалидов всех групп заболеваний. В колледже созданы все условия для обучений инвалидов: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов) бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерный залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты.

В колледже получают базовый и углубленный уровень подготовки инвалиды детства, инвалиды труда, инвалиды Российской Армии. Здесь они проходят социально-психологическую, медицинскую и профессиональную реабилитацию с целью интеграции их в общество. Обучение ведётся на русском языке.

Тесное сотрудничество с Рязанскими ВУЗами (в частности с Рязанским радиотехническим университетом) дает возможность нашим выпускникам получать высшее образование в сокращенные сроки.

 Выпускники колледжа, имеющие богатые знания в области учетно-экономических дисциплин, в вопросах организации и управления производством, владеющие навыками работы на персональных ЭВМ, пользуются спросом на рынке труда.

 В 2007, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах колледж стал лауреатом конкурса "100 лучших ССУЗов России" и получил золотую медаль "Европейское качество" в номинации "100 лучших ССУЗов России".

 Для решения основных задач в колледже имеется:

здание учебного корпуса; общежитие на 250 койко-мест; столовая на 300 мест; медицинский блок; спортивно–оздоровительный комплекс со спортивным, тренажерным залами, лечебно–оздоровительным бассейном, футбольной площадкой с искусственным газоном и трибунами на 100 мест, гимнастическим городком, комбинированной спортивной площадкой с искусственным покрытием «Микс»; котельная на газовом топливе; прачечная.

 В колледже используются современные кабинеты и лаборатории с вычислительной и офисной техникой, специализированным оборудованием.

Всего в учебном процессе колледжа занято 123 единицы ВТ, более 50 единиц офисной техники, имеется локальная сеть колледжа, выделенный канал связи.

В помещениях учебного корпуса предусмотрена безбарьерная среда, имеется 5 пандусов, 2 пассажирских лифта, отдельные входные тамбуры, увеличенные санузлы с поручнями и приспособлениями.

Водоснабжение осуществляется из собственной артезианской скважины. Все помещения колледжа–интерната оборудованы пожарной и охранной сигнализацией, установлено видеонаблюдение.

Все территория огорожена металлическим и бетонным заборами.

Более подробная информация на сайте колледжа: http://meki62.ru/.