Работа комиссии по координации работы по противодействию коррупции в действии
27.06.2016 21:02

27 июня 2016 года в здании Администрации под председательством Главы Администрации Константиновского района Владимира Евгеньевича Калмыкова состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе.

С информацией о результатах осуществления сектором финансового контроля Администрации Константиновского района контроля над расходованием бюджетных средств за 2015 год выступила заведующий финансовым отделом Администрации Константиновского района А.Г. Пущеленко. За отчетный период сектором контрольно-ревизионной работы проведено 12 контрольных мероприятий, в 2014 году - 10,  внеплановые проверки в 2015 году не проводились. Общий объем проверенных средств составил 96726,6 тыс.рублей.

С анализом о результатах рассмотрения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, представленных муниципальными служащими Администрации Константиновского района выступил начальник сектора правовой работы и противодействия коррупции Администрации Константиновского района П.П. Назаров, установив, что соблюдены все требования законодательства о предоставлении сведений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

С отчетом о принимаемых мерах по предупреждению коррупционных нарушений при размещении заказов на поставку товаров, выполнения работ и оказания услуг для муниципальных нужд выступил заместитель главы Администрации Константиновского района А.П. Волков.

Специалист сектора правовой работы и противодействия коррупции Администрации Константиновского района В.Д. Серба ознакомила присутствующих с  требованиями, предусмотренных ст. 9 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в части обязательного уведомления представителя нанимателя, органов прокуратуры, иных государственных органов об обращениях к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, а также о ставших известными фактах совершенных коррупционных правонарушений».

Отчет об исполнении п. 2.2.1, 2.2.2, 4.2.1 Решения комиссии по координации работы по противодействию коррупции от 28.03.2016 представила специалист сектора правовой работы и противодействия коррупции Администрации Константиновского района В.Д. Серба

В.Е. Калмыков поставил перед членами комиссии ряд задач, направленных на  устранение факторов, способствующих созданию условий для проявления коррупции в Константиновском районе.