Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в действии
20.09.2016 16:47

14 сентября 2016 года в здании Администрации под председательством Главы Администрации Константиновского района Владимира Евгеньевича Калмыкова состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе.

С информацией о соблюдении законодательства в сфере управления муниципальной собственностью и осуществление контроля за использованием муниципального имущества выступил начальник отдела имущественных отношений Администрации Константиновского района Ю.А. Жужнева, рассказав о мерах по пресечению коррупционных проявлений, связанных с доступностью информации о муниципальном имуществе, осуществление учета, инвентаризации и контроля использования по назначению муниципального имущества.

С отчетом о результатах деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией в Константиновском районе и мерах по повышению ее эффективности выступил начальник ОМВД России по Константиновскому району Н.В. Талалаев, обратив внимание на недостаточные результаты в части выявления и раскрытия преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ.

По третьему вопросу заслушали заведующего МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» Е.Ю. Дьякову, которая рассказала о мероприятиях и организации антикоррупционного просвещения и повышения уровня правосознания и правовой культуры обучающихся в муниципальных образовательных организациях.

Также Комиссией по координации работы по противодействию коррупции утверждена анкета для проведения социологического опроса населения Константиновского района во II полугодии 2016 с целью изучения состояния коррупции в Константиновском районе.

В.Е. Калмыков поставил перед членами комиссии ряд задач, направленных на  устранение факторов, способствующих созданию условий для проявления коррупции в Константиновском районе.