Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

27 марта первый заместитель главы Администрации Константиновского района Любовь Васильевна Ткачева провела заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе
28.03.2017 10:20

В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных органов, общественности, главы администраций городского и сельских поселений, а также руководители структурных подразделений администрации района.

С отчетом о результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов  и их проектов за 2016 год выступил начальник сектора правовой работы и противодействия коррупции Администрации Константиноского района.

О мерах, направленных на предупреждение коррупционных проявлений в муниципальном образовании «Константиновское городское поселение», проинформировал глава Администрации Константиновского  городского поселения Игорь Леонидович Василевич.

Первый заместитель главы Администрации района акцентировала внимание всех местных глав на необходимость проведения систематической антикоррупционной работы в поселениях.

О проводимой работе по противодействию коррупции при реализации программ в сфере социального обслуживания населения Константиновского района рассказала начальник ОСЗН Светлана Валентиновна Кузмичева.

О проводимой работе в сфере поддержки и развития предпринимательской деятельности, направленной на устранение нормативно-правовых, административных и организационных барьеров, проинформировал начальник отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания Владимир Анатольевич Кучеренко.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Справочно: по результатам проведенного анонимного анкетирования населения Константиновского района с целью оценки уровня коррупции и эффективности принимаемых антикоррупционных мер, уровень коррупции в Константиновском районе за последние 1-2 года оценили как «коррупции стало больше» 26,1% опрошенных, «нет, все осталось на том же уровне» 47,3%, «коррупции стало меньше» 26,6 %.