Герою Социалистического труда Баранникову В.Д. исполнилось 70 лет
24.07.2012 14:46

Сегодня, 24 июля, жителю нашего города Герою Социалистического Труда В.Д.Баранникову исполняется 70 лет.

Накануне юбилейного дня рождения Виктор Дмитриевич Баранников за большой вклад в социально-экономическое развитие страны и  области был отмечен Благодарностью Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с выплатой денежного вознаграждения.

За долгие годы трудовой деятельности В.Д.Баранников всегда добивался высоких показателей. Как скромный и трудолюбивый человек, он не стремился к наградам, а просто добросовестно выполнял свою работу. А страна по достоинству оценивала его труд.

Первой оценкой государства  стала правительственная награда - орден Трудового Красного Знамени, который строитель В.Д.Баранников  получил в далеком 1972 году. Буквально в следующем году, работая бригадиром  в строительной организации, он своими результатами в работе заслуживает присвоения высокого звания - Героя Социалистического Труда, с вручением ордена Ленина.

В последние годы перед выходом на заслуженный отдых Виктор Дмитриевич работал мастером производственного обучения в Константинов-ском ПУ-91.

А.КОЛОСОВ.
Фото автора.