Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цикл экскурсий
29.09.2016 15:47

В рамках реализации муниципальной программы «Туризм» для жителей и гостей Константиновского района в 2016 году были разработаны 3 экскурсионных туристских маршрута: «Константиновск многоликий», «Православные святыни земли Константиновской», «Константиновск литературный».

Экскурсионный маршрут «Константиновск многоликий» разработан в целях патриотического воспитания молодёжи, знакомства с историей возникновения города Константиновска, его архитектурными особенностями, а также выдающимися людьми, проживавшими и созидательно работавшими в нём.

В преддверии празднования Дня города Константиновска состоялись первые экскурсии по маршруту «Константиновск многоликий» с участием студентов первых курсов образовательных учреждений профессионального образования Константиновского района.

Впервые в пешеходную экскурсию по улицам нашего города вошли посещения учреждений культуры. В Константиновской детской школе искусств ребята посетили Выставочный зал, где узнали об истории возникновения школы, её знаменитых выпускниках, познакомились с работами выдающихся донских художников в рамках творческой выставки «Донская палитра». С увлекательными презентациями своих учреждений экскурсионную группу встретили сотрудники Константиновской районной библиотеки и Константиновского районного дома культуры.

Экскурсию по храме Преображения Господня провёл отец Анатолий, который очень интересно рассказал молодым людям о семи церковных таинствах.

Отрадно заметить, что молодое поколение искренне интересуется историей малой Родины, обычаями и традициями своих предков, донских казаков.

По вопросам проведения экскурсий и предложений новых туристских маршрутов обращаться по телефону: 8 (86393)-2-15-96, инспектор Денисова Е.А.

Инспектор МУ Отдел культуры
Е.А. Денисова