Муниципальный этап конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области в 2016 году
16.05.2016 12:00

В апреле текущего года в Константиновском районе стартовал муниципальный этап конкурсана получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской областив 2016 году.

В муниципальную конкурсную комиссию были представлены материалы педагогических достижений учителя физической культуры МБОУ СОШ № 2 Краснянкой Людмилы Николаевны  и  учителя начальных классов МБОУ СОШ № 1 Ореховой Елены Ивановны.

В ходе анализа  конкурсных материалов достижений участников конкурса муниципальной конкурсной комиссией  была проведена экспертиза результатов деятельности по шести критериям: наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе; высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года; высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету; создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта; создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся; обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий.

12 мая в  актовом  зале МБОУ СОШ № 1  г. Константиновска состоялся заключительный этап муниципальных конкурсных процедур - муниципальная открытая презентация педагогических достижений учителей-претендентов  на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы» в 2016 году.

По результатам анализа  конкурсных материалов и открытой  презентации достижений учителей-претендентов  оба участника, Краснянская Л.Н. и Орехова Е.И.,  будут участвовать в  конкурсном отборе на областном уровне.

Краснянская Л.Н. и Орехова Е.И. были награждены дипломами   МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» за участие в муниципальном этапе конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы» в 2016 году.