Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Работы начнутся незамедлительно
26.05.2016 19:03

Бесконечные дожди, которые на протяжении последнего месяца буквально заливают Ростовскую область, в отдельных районах стали причиной техногенных происшествий.

Это коснулось и нашего района. Так, в ночь с 18 на 19 мая произошла просадка грунта, повредившая часть дорожного полотна в районе моста через судоходный канал Константиновского гидроузла. Приказом областного Минтранса с 19 мая по 20 июня было прекращено движение по автодороге регионального значения «Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») –Семикаракорск –Волгодонск» - Константиновск – пос.Тацинский.

- Конечно, это огромное неудобство. Нельзя сказать, что все парализовано и город полностью отрезан. Но объездные маршруты существенно больше по расстоянию. Резко выросли очереди на Семикаракорской переправе, паром не справляется с потоком машин. Автобусы «Константиновск – Ростов» сейчас отправляются с левого берега. Первые дни люди вынуждены были идти от провала по несколько километров пешком. Сейчас мы получили разрешение от Минтранса организовать подвоз пассажиров практически до провала, - рассказывает глава администрации Константиновского района В.Е. Калмыков.

Ситуация осложняется тем, что речь идет не о рядовом происшествии – по самым общим оценкам «просело» около трех тысяч кубометров грунта. Просто «закидать» яму и залить асфальт невозможно.

В настоящий момент к решению проблемы подключены инстанции самого высокого уровня, от Министерства транспорта до председателя Законодательного Собрания В.Е. Дерябкина. По словам Виктора Ефимовича, о происшествии ему доложили практически сразу, и с того момента он держит ситуацию на личном контроле:

- Уже 19 мая ко мне обратились и администрация, и жители Константиновска. Я нахожусь на постоянной связи и с главой администрации района, и с Министерством транспорта. В выходные было проведено геологическое обследование, результаты которого должны поступить в ближайшее время. Сейчас существует несколько возможных вариантов устранения последствий. Какой именно будем задействовать, будем решать на основании данных геологии. Постараемся ликвидировать провал как можно скорее. Если понадобится, работы будут проводиться и днем, и ночью. Такая договоренность с Минтрансом у меня есть.

26 мая в Константиновске состоялось совещание с участием заместителя министра транспорта Ростовской области А.В. Колбина. Было принято решение о незамедлительном начале ремонтных работ. Замминистра подтвердил, что до 20 июня движение будет восстановлено в полном объеме. Реверсивное движение будет организовано в течение недели.

Собств.информ.