Казачьей тропой
15.07.2016 11:31

Утро 8 июля началось с интереснейшей познавательной игры «Казачьей тропой» (руководитель Палатовская Е.В. МБУ ДО ЦВР) во второй смене детского оздоровительного лагеря «Солнечный», МБОУ СОШ № 1 (начальник лагеря Дьячкина М.А)

Мероприятие было открыто красивым казачьим танцем детской студии «Вдохновение», руководителем которой уже много лет является Мурав ейко Е.А. Анастасия и Ксения Муравейко покорили ребят своим задорным танцем в красивых вышитых казачьих костюмах. Юные казачки вызвали бурю аплодисментов, настроив и ребят и педагогов на позитивный лад. Затем, каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором указан план путешествия по казачьей тропе к казачьим городкам, Прибыв в казачий городок, каждый отряд выполнял соответствующие задания, которые подготовили педагоги МБУ ДО ЦВР. В городке «Гутарном» (педагог Толмачева Н.Б.) ребята познакомились с особенными свойствами казачьего говора. Педагоги Самойленко М.П. и Васильева Н.А. сумели создать положительный микроклимат, посредством участия каждого ребёнка в казачьих городках «Игровой» и «Шуточный», систематизируя знания о казачьих поговорках, шутках- путалках, развивая при этом у детей не только физические качества, но и умение работать в коллективе, воспитывая чувство взаимопомощи. По прибытии в казачий городок «Доброград», вместе с педагогом Ковалевой Г.А. дети подбодрили друг друга добрыми словами-пожеланиями. Путешествие закончилось в зале МБОУ СОШ №1 награждением самых лучших отрядов. А в заключении отряды создали большой круг, и юные казачатавыразили свою радость и восторг от познавательной игры словом ЛЮБО, как это делали ранее казаки.