Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Константиновске торжественно открылся новый детский сад
20.09.2016 13:38

16 сентября в Константиновске произошло долгожданное событие - гостеприимно распахнул свои двери для 120 маленьких горожан новый детский сад «Теремок».

На торжественном открытии детского сада присутствовали председатель Законодательного Собрания Ростовской области В.Е.Дерябкин, глава администрации Констатиновского района В.Е.Калмыков, руководитель подрядной организации СМУ №32 А.В.Варяник, заведующая отделом образования Е.Ю.Дьякова, руководители образовательных учреждений, организаций и предприятий района, представители общественности, родители и жители города.

 С праздником - открытием детского сада - собравшихся поздравил председатель Законодательного Собрания Ростовской области В.Е.Дерябкин, рассказавший о действии губернаторской программы «Сто детских садов детям», в рамках которой и был построен «Теремок». Он отметил, что в процессе строительства детсада возник ряд проблем. В итоге пришлось поменять нерадивого подрядчика, пройти несколько судов. В результате строители СМУ № 32 из Ростова-на-Дону, ставшего новым подрядчиком, смогли не только закончить объект в короткие сроки, но и выполнить работы качественно, что называется, с душой. «Спасибо всем, кто принял участие в строительстве детского сада, и тем, кто будет здесь воспитывать детей», - сказал В.Е.Дерябкин.

В своем выступлении глава администрации района В.Е.Калмыков подчеркнул, что подобного события в городе не было более 20 лет. Он выразил слова благодарности губернатору Ростовской области В.Ю.Голубеву, председателю Законодательного Собрания Ростовской области В.Е.Дерябкину, строителям и всем, кто помог возвести этот современный детский сад.

Директор СМУ- 32 А.В.Варяник вручил заведующей детским садом «Теремок» В.В.Синявцевой символический ключ.

 После торжественной части с перерезанием традиционной красной ленточки и запуска в небо разноцветных шаров состоялась экскурсия по детскому саду. Гости обратили внимание на современную материально-техническую базу учреждения. Для детей в «Теремке» созданы комфортные условия - просторные детские группы и уютные спальни, современный пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы. В строительстве дошкольного образовательного учреждения использовались только качественные, долговечные и пожаробезопасные материалы. Его визитной карточкой стало яркое оформление интерьеров.

Еще одно достоинство «Теремка» - доступность. Новый садик расположен в п. КГУ-2 - в той части города, где нет других дошкольных образовательных учреждений, поэтому родителям будет удобно приводить сюда своих детей.