20.01.2017 16:03

18 января 2017 г. в г. Ростове -на-Дону в Конгресс - холле Донского государственного технического университета состоялось Общее собрание членов Ассоциации "Совет муниципальных образований Ростовской области".

От нашего района в работе собрания приняли участие: Глава администрации Константиновского района Калмыков В. Е., Председатель Собрания депутатов- глава Константиновского района Бирюкова Т. В.,  главы поселений, главы администраций поселений.

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

-Об итогах работы Ассоциации "Совет муниципальных образований Ростовской области" в 2016 году и задачах на 2017 год".

-Об основных задачах органов местного самоуправления Ростовской области в сфере экологического развития в 2017 году.

-О довыборах членов Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Ростовской области".

В ходе собрания Губернатор Ростовской области Голубев В. Ю.  по итогам 2015 года вручил дипломы Правительства Ростовской области победителям конкурса "Лучшее поселение Ростовской области"  за 1, 2 и 3 места главам администраций муниципальных образований, численность населения которых составляет свыше 3 тысяч человек; главам администраций муниципальных образований, численность населения - до 3 тысяч человек, главам муниципальных образований городских округов.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области  Ищенко А.В. вручил награды и поощрения председателям Собрания депутатов муниципальных образований поселений.