Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
90-летие труженика тыла
27.01.2017 17:16

Согласно указания Главы Государства по всей стране продолжаются вручения персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны с юбилейным Днём рождения.

Кроме того, с марта 2013 года на территории Ростовской области, совместно с персональными поздравлениями Президента Российской Федерации, в таком же порядке, осуществляется вручение поздравлений Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны. 35 ветеранов и тружеников тыла Константиновского района получили персональные поздравления в прошлом году.

25 января  свой  90- летний юбилей отметил житель нашего города Самсонов Григорий Васильевич.  Персональное поздравление Президента России, Губернатора области и Главы администрации Константиновского района вручил в этот день юбиляру глава городского поселения И.Л. Василевич.

Труженик тыла и Ветеран труда Г.В. Самсонов в годы Великой Отечественной войны был подростком. И на равне со взрослыми ковал победу в тылу. Родился Григорий Васильевич в 1927 году, в 1944 году был призван в ряды Красной Армии. Службу он начал в конном кавалеристком корпусе, который располагался в те годы на территории нынешней школы искусств. Продолжил службу на Курильских островах. После демобилизации в 1950 году вернулся на Дон, где принял активное участие в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства. Вместе с супругой, Григорий Васильевич живут уже 54 года, вырастили и воспитали 3-детей. Радуют бабушку и дедушку 7 внуков, 8 правнуков и 2 праправнука. Трудовой стаж Г.В. Самсонова более 40 лет.

Почти 72 года прошло после окончания Великой Отечественной войны. С каждым днём ветеранов и тружеников тыла становится всё меньше и меньше. И тем важнее сейчас проявлять к людям, одержавшим Победу на фронте и в тылу, заботу и внимание.