Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12 февраля, свой 90 - летний юбилей отметил Ветеран войны, труженик тыла Николай Павлович Комаров
16.02.2017 10:31

С пожеланиями здоровья и долголетия, Председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов В. Ф. Федяев вручил ветерану персональные поздравления Президента России В. В. Путина, Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева, Главы администрации Константиновского района В. Е. Калмыкова.

Родился Николай Павлович 12 февраля 1927 года в х. Новосёловка Мартыновского района в многодетной крестьянской семье. Трудовую деятельность Н. П. Комаров начал подростком. Трудился в родном колхозе, был прицепщиком на тракторе, работал там, где требовались рабочие руки. Пережил тяжёлое время оккупации, голод. Как самому старшему в семье, ему пришлось заботиться о маме и младших сёстрах. После окончания войны Н. П. Комаров, в составе истребительного батальона, принимал участие в задержании дезертиров, в патрулировании улиц. В 1964 году семья Н. П. Комарова переехала в г. Константиновск, где он устроился пилорамщиком на кирпичный завод. 23 года проработал ветеран на заводе. Его общий трудовой стаж составляет более 40 лет. За многолетний и добросовестный труд, Николай Павлович награждён медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны". Имеет звание "Ветеран труда" и другие награды. Ветеран вырастил и воспитал 2 - сыновей. У него 2 внука и 6 правнуков.

По традиции, поздравить именинника пришли воспитанники подготовительной группы детского сада "Солнышко" во главе с заведующей О. М. Савкиной. Дети читали стихи, пели песни, вместе с юбиляром водили хороводы. Для своего подшефного ветерана ребята подготовили поздравительную композицию, сделанную своими руками.