Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заседание Административной комиссии
03.03.2017 12:25

Ежегодно один среднестатистический житель России производит до 400 кг мусора. И часть из этих килограммов попадает на улицы в виде окурков, пластиковых пакетов, бутылок и многого другого. А весной, когда щедрое солнце растопило залежавший снег, обнажились склоны балок, лесополос, покрытые шуршащими разноцветными пакетами, битой посудой и т.д. Эстетический вид города, хуторов и станиц района портят и  своры бродячих бездомных и безнадзорных собак. В настоящее время существует административное наказание за нарушение правил содержания животных. Однако практика показывает, что это не останавливает нерадивых собаководов.

Вновь на заседании Административной комиссии, состоявшейся 2 марта в Администрации района, были рассмотрены протоколы, составленные за нарушение ст. 4.1 "Нарушение правил содержания домашних животных и птицы". Административному наказанию в виде штрафа были подвергнуты 4 гражданина нашего района. Общая сумма штрафа составила - 900 рублей. На двух жителей района составлены протоколы за нарушение ст.5.1 ч.1 "Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов". Учитывая смягчающие обстоятельства, комиссия ограничилась предупреждением. Кроме того, на заседании комиссии, был рассмотрен протокол, оформленный по ст.2.3 "Нарушение тишины и покоя граждан". Административному наказанию в виде штрафа, в сумме 600 рублей, подвергнут один житель района.

Задача поддержания чистоты на улицах города, населённых пунктов района не должна быть заботой лишь коммунальных служб. Как показывает практика, увеличивающие затраты на поддержание порядка на улицах наших населённых пунктов, не дают видимого эффекта - мусор всё равно остаётся. Поэтому, очень важно внести свою маленькую лепту в изменение внешнего вида своей "малой" родины. Не выкидывайте окурки в траву, донесите пустую бутылку до мусорной корзины. Именно из таких маленьких кирпичиков должна состоять чистота парков, детских площадок и скверов.