Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Расширенное планёрное совещание 20.03 2017
22.03.2017 16:34

20.03 2017 года  под руководством Главы района В. Е. Калмыкова состоялось расширенное планёрное совещание.

Председатель Собрания депутатов Константиновского района - Глава района Т. В. Бирюкова довела до сведения присутствующих о проведении 22 марта очередного заседания Собрания депутатов. Все проекты прошли согласование, проекты решений нормативно - правового характера направлены в прокуратуру для экспертизы. На повестку дня заседания вынесено 14 вопросов, в частности, будут заслушаны отчёты:

-Главного врача МБУЗ "ЦРБ Константиновского района" "О выполнении показателей муниципальной программы "Развитие здравоохранения" по итогам 2016 года"

- Председателя Контрольно- счётной палаты Константиновского района "Отчёт о деятельности Контрольно - счётной палаты Константиновского района за 2016 год".

Подводя итоги прошедшего месяца, и.о. начальника ОМВД России по Константиновскому району И. В. Зимовейский сообщил, что зарегистрировано 256 сообщений граждан, возбуждено 28 уголовных дел. Наметилась тенденция снижения преступлений, совершённых в общественных местах. За прошлый месяц, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, снизился уровень преступности на 20%.

Анализируя работу Административной комиссии, секретарь комиссии М. В. Паненко подчеркнула, что за отчётный период состоялось 2 заседания комиссии, на котором было рассмотрено 29 протоколов об административных правонарушениях. Оформлено 25 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 24 тысячи 100 рублей, вынесено 4 предупреждения. Члены административной комиссии организовали и провели рейд по улицам и свалкам населённых пунктов района, фотографии были предоставлены всем участникам совещания.

Говоря о работе Административной комиссии, Глава администрации района В. Е. Калмыков обратил внимание, что на такое количество имеющихся в районе свалок недопустимо мало составлено протоколов за нарушение правил благоустройства территорий. Это прежде всего характеризует отношение специалистов к своей работе, к своей "малой" родине. Человек сам нарушает законы природы,загрязняя всё вокруг и отсюда плохая экология, болезни как окружающего мира, так и самих людей. И не надо больших денежных затрат, чтобы всё исправить. Просто нельзя смотреть равнодушно на то, что происходит вокруг нас. Разовое мероприятие по уборке не спасёт  от наступающего мусора.Поэтому Глава администрации района  поручил главам поселений  разработать план мероприятий по наведению санитарного порядка на своих территориях.

Как сообщил директор МУП ЖКХ Д. Ф. Макаренко, в настоящее время заключено 1872 договора на вывоз ТКО с жильцами многоквартирных домов и 3081 договор на вывоз мусора с жильцами частных домовладений. То есть охвачено 69,18% населения. Глава администрации района В. Е. Калмыков заметил, что необходимо активизировать работу с населением по заключению договоров на вывоз мусора и довести охват населения до 100%. В целях пожарной безопасности, он поручил Д. Ф. Макаренко организовать обпашку свалки и провести работы по приведению территории кладбищ в порядок. Кроме того, заместителям Главы администрации района В. А. Дьячкину, В. И. Алфёрову поручено систематически проводить заседания штаба по благоустройству, разработать таблицу показателей работы квартальных и периодически заслушивать их отчёты на заседаниях штаба.

Прошедший месяц - это месяц подведения итогов работы за  2016 год. Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва напомнила участникам совещания, что отдел культуры Константиновского района занял 12 рейтинговое место среди муниципальных районов области. Не смотря на то, что изменилась рейтинговая система определения победителя, по итогам за 2016 год сектор  по работе с молодёжью администрации Константиновского района занял 4 место в области, уступив городам Таганрогу, Донецку и Красносулинскому району. По итогам работы за 2016 год МБУЗ "ЦРБ Константиновского района" в ранговой таблице Министерства здравоохранения Ростовской области заняла 25 место среди районов, поднявшись с 33 -й позиции 2015 года. "Но, - как подчеркнула Л. В. Ткачёва, - останавливаться на достигнутом не стоит. Надо продолжать работу, потенциал для этого у нас есть." Приближается 72 годовщина со дня Великой Победы. Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва обратилась к руководителям и главам поселений с просьбой не забывать о ветеранах,  участниках Великой Отечественной войны, их вдовах и  тружениках тыла, оказывать необходимую им помощь, а также поручила главам поселений организовать работу по благоустройству территории мест воинских захоронений, ремонту памятников.

Заместитель Главы администрации района А. П. Волков проинформировал присутствующих, что доходная часть бюджета исполнена на 19,6%, исполнение муниципальных программ составляет 15,6%. Он напомнил главам поселений, что 66% задолженности по налоговым платежам должны поступить в бюджет района. Специалисты, занимающиеся налоговыми сборами должны активизировать работу. Глава администрации района поручил заместителю организовать и провести совещание по исполнению доходной части бюджета и заслушать отчёты специалистов поселений.

Обращаясь к руководителям предприятий, заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров подчеркнул, что без их помощи город не станет чище. Только совместными усилиями мы можем справиться с мусором и свалками. Руководителям  поручено организовать работы по приведению в должный санитарный порядок закреплённой за предприятием территории.