Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аппаратное планёрное совещание
07.04.2017 16:43

3 апреля под руководством Первого заместителя Главы администрации района Л. В. Ткачёвой состоялось планёрное совещание.

Говоря об охране общественного порядка на территории Константиновского района, и.о. начальника ОМВД России по Константиновскому району И.В. Зимовейский сообщил, что за прошедшую неделю зарегистрировано 47 сообщений о преступлениях. Из административной практики: составлено 78 протоколов, из них 15 - за распитие алкогольной продукции в общественных местах, 1 - за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В целом, обстановка в районе стабильна.

За прошедшую неделю в "службу спасения" поступило 1314 обращений. В связи с сильными ветрами на территории района  были случаи отключения электроэнергии. В настоящее время как подчеркнул  главный специалист ГО и ЧС  С. В. Острожнов, подача злектроэнергии восстановлена.

Анализ информации предоставленной, главами поселений, показал, что работы осуществляются в штатном режиме: продолжаются работы по благоустройству территории мест захоронения погибших воинов в Великую Отечественную войну, кладбищ, наведению порядка на свалках, проводятся закупки саженцев деревьев и кустарников. Однако, в связи с сильным ветром выявились ряд проблем: требуется замена опор линии электропередач в хуторах Кременской, Н.Калинов, Почтовый, в ст. Богоявленская.

Касаясь вопроса благоустройства города, Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва обратила внимание главы городского поселения И. Л. Василевича на необходимость вывоза мусора, собранного в кучи по улицам города, поручила держать на контроле уборку подрядчиком строительного мусора после выполнения работ на пересечении улиц Фрунзе и 25 Октября, организовать работы по уборке прошлогоднего мусора на территориях городских кладбищ.  В целях привлечения жителей для участия в субботниках, главе городского поселения поручено проводить работу с руководителями организаций и предприятий, с предпринимателями по вопросу уборки сотрудниками прилегающей территории.

Заместитель Главы администрации района А. П. Волков довёл до сведения присутствующих информацию об исполнении доходной части бюджета и нацелил глав поселений на рациональное использование поступающих в бюджет денежных средств.

С наступлением благоприятных погодных условий отдельные хозяйства района приступили к севу яровых культур. Поэтому, как сказал заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров, это именно тот момент, когда нужно задуматься о весеннем страховании посевов и напомнил главам поселений, что сроки страхования ограничены.

В заключении Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва напомнила собравшимся, что подписка на периодические издания продолжается, а также поручила главам поселений предоставить информацию о ходе противоклещевой обработки территорий.