Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С чего начинается Родина
23.05.2017 11:40

Живя в сегодняшнем дне, всецело захваченные его бурным темпом, мы часто даже не подозреваем, насколько активно включается в атмосферу этой жизни память прошлого. Она окружает нас повсюду, сливается с сегодняшним днём, становится неотъемлемой частью среды, в которой мы существуем, трудимся, мыслим. Нить времени между прошлым, настоящим и будущим не прерывается только потому, что человечество помнит своё прошлое, свои исторические и культурные корни.

В жизни любого человека вера является его духовным стержнем. И центральное место любого населённого пункта занимает храм. Проезжая по дорогам нашей "малой" родины, мы всё чаще встречаем блестящий на солнце купол уже восстановленного храма. А что самое приятное - строительство нового храма! Даже сегодня строить новые или просто восстанавливать храмы непросто. Всё достаётся очень тяжело, большим трудом и большой любовью. И прежде всего большим самопожертвованием. Но жива ещё вера в душе человека! Когда - то великий русский писатель И. С. Тургенев написал: "... Имеющий веру- имеет всё и ничего потерять не может". Именно к таким людям и относится благочестивая семья Узденовых - Али Муссаевича и Ирины Владимировны. В связи с увеличением количества прихожан семья Узденовых стала инициатором строительства нового храма в хуторе Старозолотовский. Ведь хутор по праву стал одним из самых красивейших мест Нижнего Дона и местом паломничества людей неравнодушных к духовному возрождению Донской Земли.

Среди прихожан немало творческих людей. Это и квартет "Орфеон" (руководитель регент И. Скляренко, концертмейстер - настоятель протоиерей С. Скляренко), и хореографический коллектив "Девчата" (руководитель преподаватель Константиновской школы искусств Т. А. Грызункова). Оба творческих коллектива активно участвуют в благотворительных концертах и радуют зрителей своей одухотворённостью и чистотой исполняемых произведений.

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия 17 мая в камерном зале Ростовского государственного музыкального театра состоялся благотворительный концерт "С чего начинается Родина". Все собранные денежные средства пойдут на строительство нового храма. Концерт прошёл с большим успехом.