Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аппаратная планёрка 22.05.2017
25.05.2017 16:33

22 мая под руководством Главы администрации Константиновского района состоялось аппаратное планёрное совещание.

Анализ информации, предоставленной главами поселений показал, что появился ряд проблем, связанных с водоснабжением населения района. В частности, в п. Стычновский, х. Отноженский произошёл порыв водопроводной сети. Порыв устраняется в штатном режиме. В целях обеспечения жителей водой в х. Гапкине требуется произвести работы по строительству водонапорной башни. В х. Упраздно - Кагальницкий Богоявленского сельского поселения увеличилось число задолжников за электроэнергию, потребляемую при подаче воды. Главе поселения Ю. Г. Черячукину поручено проводить разъяснительную работу с населением и принять меры по сокращению задолженности. Говоря о проблемах, возникающих на территориях, Глава администрации района В. Е. Калмыков подчеркнул, что главы поселений должны решать все вопросы в рамках своих полномочий.

С 1 июня открывается купальный сезон. Пляжи и места отдыха на воде в районе готовы к открытию: проведены обследования дна, получены результаты проб воды, созданы и готовы к работе спасательные службы.

ВИЧ -инфекция и туберкулёз на сегодняшний день является серьёзной проблемой в сфере здравоохранения. По информации главного врача МБУЗ "Константиновская ЦРБ", количество ВИЧ-инфицированных в области увеличилось до 12 тысяч, причём основная часть заболевших - люди в возрасте от 31 до 40 лет. В целях профилактики заболеваний, О. В. Гиркина обратилась к руководителям с просьбой организовать сотрудников для сдачи крови на ВИЧ -исследование.

Эпидемическая ситуация по крымской геморрагической лихорадке продолжает оставаться напряжённой. По области зарегистрировано 8 случаев заболевания, из них 1 летальный исход. В районе зафиксированно 44 обращения жителей, укушенных клещами, из них16 детей. В связи с этим, главам поселений поручено активизировать работу с фермерами по вопросу противоклещевой обработки, а также контроль за проведённой работой.

В районе прошла Декада подписки на периодические издания. Проведены Дни подписчика на газеты "Донские огни", "Наше время". Читатели имели возможность выписать любимую газету с ощутимой скидкой и получить поощрительный приз.

Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва довела до сведения присутствующих о проведении Почтой России благотворительной акции "Дерево добра". Каждый желающий может подарить подписку, самостоятельно выбрав социальное учреждение или конкретного человека и издание из списка, предложенного оператором почтовой связи. Акция направлена на поддержку тех, кто нуждается в помощи и заботе.

Касаясь предстоящей летней оздоровительной кампании, Л. В. Ткачёва обратила внимание глав поселений и заведующего МУ ОО Администрации района Е. Ю. Дьяковой на необходимость проводить работу и выявлять семьи, которые не имеют возможность самостоятельно отправить ребёнка в оздоровительный лагерь. Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва подчеркнула: "Нам необходимо помочь таким семьям. Дети должны быть оздоровлены".

Кроме того, чтобы отвлечь подростков от влияния улицы, надо привлечь их к общестенно -полезному труду. Особое внимание необходимо уделить подросткам, состоящим на учёте в КДНиЗП и в группе риска.

28 мая страна будет отмечать День пограничника. В связи с предстоящим митингом и.о. главы городского поселения А. В. Агаркову поручено организовать освещение парка и покраску лавочек.