Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
75 лет Т. С. Доеву
30.05.2017 10:12

27 мая свой 75 -летний юбилей отметил почётный житель нашего города, мастер спорта СССР, старший тренер ДЮСШ N2 Таймураз Сахмарзаевич Доев. Окончив факультет физического воспитания Ставропольского государственного педагогического института, он в 1976 году по распределению попал в г. Константиновск.

Будучи тренером, Т. С. Доев принимал участие в различных соревнованиях и добивался высоких результатов. Он является призёром и многократным чемпионом всесоюзных, всероссийских и международных соревнований. Т. С. Доев- заслуженный тренер республики Абхазия и Судья республиканской категории, является отличником физической культуры и спорта РФ, награждён нагрудным знаком "За заслуги по развитию физической культуры и спорта России", медалью "За заслуги перед Ростовской областью", медалью ВКО "Всевеликое Войско Донское" "За возрождение Донского казачества". За высокие достижения в спорте и воспитания подрастающего поколения Т. С. Доев представлен к получению звания "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации". Тимур Сахмарзаевич стал основателем Всероссийского турнира по вольной борьбе имени Степана Разина, о котором сегодня уже знают в любом уголке России. На коврах этого турнира начал свою спортивную карьеру чемпион Олимпийских игр Вартарес Самургашев. Среди его воспитанников мастер спорта СССР Алексей Зайцев, мастера спорта России Игорь и Роман Гайворонские, Алексей Задорожный, Салмирз Багулов, четырёхкратный чемпион России, чемпион Европы и двух кратный чемпион мира по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов Михаил Богословенко.

Тимур Сахмарзаевич в городе человек известный. Ему одному из первых было присвоено звание почётного жителя города. Многие годы он является депутатом районного Собрания депутатов. Его трудолюбие, преданность делу снискали уважение жителей города.

Глава администрации Константиновского района В. Е. Калмыков поздравил Тимура Сахмарзаевича с 75 -летним юбилеем и поблагодарил за многолетний труд и большой вклад в становление и развитие Константиновской школы вольной борьбы. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем юбиляру счастья, здоровья. Мира вам, добра и благополучия!