Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аппаратная планёрка 29.05
31.05.2017 10:26

29 мая под руководством Главы администрации Константиновского района состоялось аппаратное планёрное совещание.

Как сообщили главы поселений, произошёл порыв водопроводной сети в п. Холмистый, п. Стычновский (ул Степная), х. Верхнепотаповский. Порыв устранён в штатном режиме, однако вода продолжает уходить. Причину установить не удалось, требуется помощь специалистов МУП "Водник". На прошедшей неделе на территории поселений проведены работы по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли, произведена опашка населённых пунктов и покос растительности на улицах, продолжается противоклещевая обработка пастбищ, проводится работа по трудоустройству подростков и отправке детей в летние оздоровительные лагеря.

По информации главного врача МБУЗ "Константиновская ЦРБ" О. В. Гиркиной эпидемическая ситуация по крымской геморрагической лихорадке продолжает оставаться напряжённой. В районе зафиксировано 61обращение жителей, укушенных клещами, из них 24 ребёнка. Кроме того, зарегистрирован 1 случай заболевания жителя района столбняком. В связи с этим, главам поселений поручено проводить разъяснительную работу среди населения о необходимости вакцинации, активизировать работу с фермерами по вопросу противоклещевой обработки, а также осуществлять контроль за проведённой работой

29 мая стартовала государственная итоговая аттестация. Первый экзамен прошёл в г. Семикаракорске. Как сообщил заведующий МУ ОО Администрации Константиновского района Е. Ю. Дьякова, пункты сдачи ЕГЭ к работе в районе полностью готовы. 1 июня состоится открытие первой смены в пришкольных лагерях, а уже 2 июня -дети -сироты, находящиеся под опекой, а также одарённые дети из малообеспеченных семей отправятся в лагеря "Дружба", "Орлёнок".

С хорошим результатом пришла к окончанию учебного года МОУ ДОД ДШИ. 87 учащихся выпускает школа искусств в текущем году и объявляет новый набор желающих учиться.

Первый заместитель Главы администрации района обратила внимание атамана Константиновского юрта В. Н. Липаткина на необходимость оказывать помощь пришкольным лагерям при проведении казачьих мероприятий. Л. В. Ткачёва напомнила присутствующим о предстоящем праздновании Дня России и поручила главам поселений и руководителям привести в надлежащее состояние государственную символику на административных зданиях, украсить улицы населённых пунктов. Продолжается подписка на районную газету "Донские огни" и, как заметила Л. В. Ткачёва, - "Надо активизировать работу по подписке местной газеты! Руководителям, главам поселений следует обратить на это внимание."

О ходе весенне-полевых работ сообщил собравшимся заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров. В общем, район выполнил план по посеву на 68,9%. В. И. Алфёров напомнил главам Гапкинского, Стычновского, Николаевского сельских поселений -держать на контроле ситуацию с саранчой и принять меры при необходимости к её ликвидации.