Информирует ГО ЧС. Ландшафтные пожары
07.07.2017 10:40

Установилась сухая жаркая погода, повысилась угроза ландшафтных пожаров.

Во всех поселениях Константиновского района, с 26.06.2017 -29.06.2017 г.  введен особый противопожарный режим (ОППР) и введены дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые в период действия особого противопожарного режима.

В связи с  ведением ОППР сотрудники Администраций района и поселений и работники  Константиновского гарнизона пожарной охраны  активизировали  профилактическую работу с населением района  по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям в случае пожара. В населенных пунктах района проводятся встречи с населением,  подворовые обходы, с раздачей памяток и листовок гражданам. Проводятся занятия с детьми в пришкольных лагерях по соблюдению правил пожарной безопасности, организуются экскурсии детей в пожарные части.

В Администрации Константиновского района, для профилактики ландшафтных пожаров и борьбы с ними,  создан оперативный штаб под руководством председателя КЧС и ПБ района  Дьячкина В.А., а в поселениях созданы мобильные группы, для патрулирования пожароопасных территорий.    В Николаевском сельском поселении, под руководством Главы поселения   Варламова А.С., для борьбы с ландшафтными пожарами, в поселении, был приобретён прицепной лесопатрульный комплекс.  Такой же комплекс в июле 2017 г. будет приобретён и в Почтовское сельское поселение, Глава поселения Зубкова О.Н.

Уважаемые жители Константиновского района!

В период особого противопожарного режима:

-не разводите костров;
-очистите от сухой травы и мусора свои подворья и прилегающую к ним территорию;
- для целей пожаротушения установите в дворе емкость с водой.

Уважаемые Сельхоз производители!

- обкосите и опашите поля зерновых культур;
- технику, работающую на полях, оснастите искрогасителями и оборудуйте первичными средствами пожаротушения;
-  не выжигайте стерню и пожнивные остатки.

Ст. инспектор сектора ГО и ЧС
Администрации Константиновского района                                      Сердюченко А.П

Начальник 207 ПЧ «ППС РО»                                                                Редичкин А.Г.

Лесопатрульный комплекс Николаевского сельского поселения