Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аппаратная планёрка 10 июля 2017 года
13.07.2017 16:47

10 июля под руководством Главы администрации Константиновского района В. Е. Калмыкова состоялось аппаратное планёрное совещание.

Анализ информации, предоставленной главами поселений, показал, что обстановка на территории поселений стабильна. Как сообщили главы поселений, на прошедшей неделе были проведены следующие мероприятия: продолжаются работы по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли и противоклещевая обработка пастбищ, производится повторные опашка населённых пунктов и покос растительности на улицах, проводится работа по трудоустройству подростков, отправке детей в летние оздоровительные лагеря.

Однако продолжаются проблемы с электроснабжением сельских населённых пунктов, требующие решения. Были случаи отключения электроэнергии во многих населённых пунктах Николаевского, Богоявленского, Почтовского сельских поселений. Кроме того, в связи с отключениями электроэнергии в сельских поселениях возникает проблема нарушения температурного режима хранения продуктов питания в детских пришкольных лагерях. Все эти постоянно возникающие проблемы с подачей электроэнергии, вызвали резкую критику Главы администрации района В. Е. Калмыкова в адрес руководства Константиновских районных электрических сетей ПО - ВЭС филиала ПАО "МРСК Юга"- "Ростовэнерго". Для решения проблем с энергоснабжением населённых пунктов Глава администрации района потребовал организовать и провести совещание с участием глав поселений и руководителя КРЭС Э. П. Язова.

Говоря о благоустройстве населённых пунктов, Глава администрации района В. Е. Калмыков поручил главе городского поселения И. Л. Василевичу: произвести обкос сорной растительности на территории городских кладбищ, организовать работы по механическому подметанию улиц Комарова, Пролетарская, осуществить установку дорожного знака "Преимущество встречного движения" на улице Пролетарская, провести работы по ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли на новом городском кладбище. Неоднократно на планёрных совещаниях поднимался вопрос организации дислокации дорожных знаков с целью ограничения движения большегрузного транспорта филиала ОАО "Астон" по улицам города. Срок для исполнения поручения Главы администрации района истёк, но вопрос по-прежнему остаётся открытым, несмотря на неоднократные обещания руководства городского поселения.

Анализируя итоги сдачи ЕГЭ, заведующая МУ ОО Администрации района Е. Ю. Дьякова обратила внимание на улучшение показателей в текущем году по сравнению с прошлым и подчеркнула, что преподавательскому составу ещё есть над чем работать, чтобы добиться 100% получения выпускниками аттестатов. Е. Ю. Дьякова сообщила присутствующим, что с 3 июля началась вторая лагерная смена. Уже два года подряд на базе СОШ N1 работает профильная казачья смена, цель которой возрождение казачьих традиций, воспитание чувство любви к своей Родине, гордости за своих предков. В целях обеспечения безопасности нахождения детей в лагерях с 10 июля начинается контрольный объезд пришкольных лагерей.

Подводя итоги недели, заведующая отделом культуры Н. А сообщила, что народный казачий хор "Лазоревая степь" стал победителем в номинации "Сохранение казачьих традиций Тихого Дона".

Заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров проинформировал собравшихся о ходе уборочных работ. Он обратил внимание, что из общей площади 71 000 га зерновых убрано пока 2 600 га.