Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На территории Константиновского района состоялся очередной субботник
13.11.2017 11:49

В целях обеспечения благоустройства и приведение в надлежащее санитарное состояние территории Константиновского района 10 ноября 2017г. был проведен очередной субботник на прибрежной территории урочища Зимовного, силами работников Администрации и подведомственных учреждений.

Замечательный вид  открывается с этого участка берега на широкий Дон.  Но с прекрасным видом резко контрастирует бытовой мусор, оставленный отдыхающими  в прибрежной  полосе.

Люди приезжают сюда, чтобы отдохнуть на природе, порыбачить, но, к сожалению, многие забывают убрать за собой, а в итоге образуются свалки. Администрацией Константиновского района регулярно проводятся субботники на территории района, особенно на прибрежной территории, где чаще всего скапливается мусор. На территории урочища Зимовного проведены два субботника, в связи с большей загрязненностью и протяженностью береговой линии. Но важно, чтобы у людей формировалось понимание, что сохранять природу – дело каждого. Если все мы будем убирать за собой, в мире станет гораздо чище.

В результате проведенной работы на прибрежной территории собрано и подготовлено к вывозу более 700 мешков мусора, приведено в порядок более 6 км территории.

Уважаемые жители и гости Константиновского района убедительная просьба, соблюдайте чистоту!!!!!