Дорожный патруль
12.04.2011 19:34

23 марта  в рамках реализации федеральной целевой программы безопасности дорожного движения состоялся финал областного конкурса тематических баннеров  «Выбираем безопасный путь движения» среди молодежных объединений «Дорожный патруль» государственных образовательных учреждений средне-специального  и начального профессионального образования.

Цель конкурса - обучение несовершеннолетних основам безопасного поведения на дорогах и предупреждение  нарушений правил дорожного движения.

Константиновский район в финале областного конкурса тематических баннеров по безопасности дорожного движения представлял «Дорожный патруль» ГОУ СПО Константиновский педагогический колледж  в составе 11  студентов.

Из 12 районов Ростовской области, принявших участие в финале областного конкурса, «Дорожный патруль»  КПК занял  первое место.Надо отметить, что принимали участие в конкурсе молодежные  «Дорожные патрули»  из городов Ростова - на - Дону, Новошахтинска, Новочеркасска, Зернограда и другие.

«Дорожный патруль» педколледжа  выступал в составе: Марии Кириленко, Анастасии Хрустевой, Виктории Каразаевой, Марии Маркарян, Екатерины Киреевой, Марии Золотаревой, Николая Алексеева, Александра Дорофеева, Александра Ревина, Дениса Карачанского, Вадима Ковалева (руководитель Т.Б.Иванова).

Баннер нашего «Дорожногопатруля», слоган которого звучал так: «Машины СТОП! у детских стоп»,  будет изготовлен и размещен на информационном щите  в г.Ростове-на-Дону.

М. БАБЫШЕВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД  ОВД по Константиновскому району.