Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Стартует окружной конкурс для молодых журналистов ЮФО
14.02.2017 11:08

Для молодых журналистов и молодежных СМИ Южного федерального округа открыт прием заявок на участие в конкурсе «Медиамолодость».

Проведение конкурса стало возможным благодаря гранту Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Конкурс направлен на вовлечение молодежи в работу средств массовой информации, а также на укрепление профессиональных и творческих связей между молодыми журналистами ЮФО.

В программе конкурса запланированы тематические мастер – классы, посещение и стажировка в ведущих СМИ региона.

К участию в Конкурсе приглашаются: начинающие и молодые журналисты в возрасте от 18 до 30 лет; коллективы молодежных (студенческих) периодических изданий, теле- и радиостудий, сетевых изданий любых видов и форм собственности; официально зарегистрированные СМИ, публикующие материалы молодежной тематики. Работы принимаются в четырех конкурсных номинациях: «Печатные медиа», «Телевидение», «Радио», «Интернет».

Работы принимаются в четырех конкурсных номинациях: «Печатные медиа», «Телевидение», «Радио», «Интернет». В состав жюри войдут эксперты медиасферы, журналисты, специалисты Росмолодежи и профильных комитетов Администрации Волгоградского региона.

Лауреаты будут награждены дипломами и памятными призами, а также рекомендованы к участию в профильных сменах всероссийских молодежных форумов.

Для участия в конкурсе «МедиаМолодость» необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России»(https://ais.fadm.gov.ru), подать заявку на странице конкурса и выслать конкурсные работы на почту оргкомитета  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  с пометкой «МедиаМолодость-ЮФО».

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 20 марта 2017 года. Телефон для справок: 8 (8442) 60-16-47.

Для журналистов из других регионов ЮФО участие заочное.

Организаторами выступают комитет молодежной политики и комитет информационной политики Волгоградской области, ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.