Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Молодая волна. Будущее Дона»
05.04.2017 13:55

Вот уже на протяжении пяти лет молодежь Ростовской области с нетерпением ждет май. Потому что, именно в этом месяце спортсмены и волонтеры, музыканты, танцоры и фотографы, патриоты России, лидеры молодежных экологических движений и КВНщики собираются на берегу Азовского моря, чтобы стать единым целым, одной дружной и сплоченной командой на областном молодежном форуме «Молодая волна – 2017. Будущее Дона».

Форум «Молодая волна» – самое радостное и эмоциональное событие года. Это место, где собираются вместе лучшая молодежь Ростовской области, для которых Форум – это целая жизнь: новые знакомства, яркие впечатления, знаковые события, интересные лекции, удивительные люди, развлекательные площадки и мастер-классы, совместные проекты и, конечно же,свежий морской воздух, приятный ветерок и творческая атмосфера!

В этом году Форум «Молодая волна – 2017. Будущее Дона» пройдет с 11 по 15 мая, традиционно в Неклиновском районе на территории детского оздоровительного лагеря «Спутник»!

Легенда Форума гласит:

«Теперь вы знаете, что инвестиции в себя – лучший фактор роста. Вы постоянно ищете новые возможности и технологии развития. Вам дано право стать наследниками Великой Победы и хранить память о героях. Вы нашли путь к успеху и не сойдете с курса достижения поставленных целей. Вы уникальные, талантливые и целеустремленные. В ваших руках завтрашний день Ростовской области. Вы – будущее Дона!»

Принять участие в Форуме смогут молодые люди Константиновского района в возрасте от 14 до 17 лет (включительно), принявшие участие в региональном проекте «Молодежная команда Губернатора» в 2015/16/17 годах и прошедшие конкурсный отбор.

Работа Форума «Молодая волна – 2017. Будущее Дона!» пройдет по 6 тематическим сменам:

Смена «Спорт»

Направление «ЗОЖ» - для тех, кто занимается спортом, кто интересуется вопросами здорового образа жизни, мечтает стать спортивным тренером в будущем, своим примером популяризирует спорт в городе/районе, а также для тех, кто хотел бы перенять опыт у опытных спортсменов, специалистов в области диетологии и медицины.

Направление «Спортивные волонтеры»- для тех, кто добровольно помогает на спортивных мероприятиях, является участником волонтёрских, добровольческих отрядов, занимается благотворительностью, кто инициативен, трудолюбив, открыт, добр и не мыслит свою жизнь без помощи близким, для тех, кто хочет попасть волонтером на Чемпионат Мира по футболу в 2018 году.

Смена «Культура и творчество»

Направление «Музыка» для тех, кто профессионально занимается вокалом, или только открывает в себе талант певца, для тех, кто увлекается музыкой, кто хочет принять участие в шоу «Голос».

Направление «Хореография» для тех, кто занимается танцами, хочет реализовать себя в данном творчестве, танцует в коллективах Константиновского района, хочет стать хореографом и принять участие в шоу «Танцы».

Направление «Молодые фотографы» для тех, кто видит мир через объектив фотокамеры, кто любительски или профессионально занимается фотографией, хочет стать фотографом. 

Смена «Патриоты России»

Для тех, кто интересуется вопросами истории, участвует в мероприятиях патриотической направленности, увлекается краеведением Дона, имеет отношение к казачеству, а также для тех, для кого понятия «патриотизм», «долг», «совесть», «достоинство» - не пустые слова, а неотъемлемые качества жизни. 

Смена «Веселые и находчивые»

Для тех, кто интересуется КВН движением, является членом команды КВН Ростовской области, имеющей опыт участия в играх КВН, или только планирует собрать свою команду.

Смена «Молодые экологи»

Для лидеров молодежных экологических движений, для тех, кому не безразличны проблемы экологии региона и страны в целом, кто хочет сохранить красоту нашей Родины для будущих поколений. 

Смена «Российское движение школьников»

Для членов молодёжных и детских общественных организаций, общественных объединений, движений молодёжи, для тех, кто желает стать тренером, попробовать себя в роли вожатого, мечтает работать с молодёжью, проводить мероприятия различного уровня и впоследствии попасть в кадровый резерв государственной молодёжной политики. 

Для участия в Форуме «Молодая волна» необходимо пройти регистрацию на сайте http://talanty-dona.ru/ и оформить заявку в личном кабинете в разделе «Конкурсы» - «Молодая волна – 2017. Будущее Дона».

Заявки принимаются до 01 мая 2017 года!

Подробную информацию о Форуме и об условиях участия в нем можно получить в социальной сети «Вконтакте» в открытой группе «Молодая волна – 2017. Будущее Дона» по ссылке: https://vk.com/youngwave_2017, в открытой группе «Молодежь Константиновского района» по ссылке: https://vk.com/club101559987, а также в секторе по работе с молодежью Администрации Константиновского района (к.303, тел. 2-15-22).

Молодая волна - это море энергии и жизни! Не упустите свой шанс стать частичкой этой энергии!

Мы ждем Вас!