Казачество

Постановка на воинский учет
18.01.2018 20:24

12 января 2018 года в военном комиссариате Константиновского и Усть-Донецкого районов РО началась постановка на воинский учетюношей 2001 г.р. В ходе данного мероприятия, военным комиссаром Ивановым П.П. и начальником штаба Константиновского юртового казачьего общества подъесаулом Вакало А.А. была проведена разъяснительная работа на предмет прохождения службы в воинских частях, подлежащих комплектованию членами казачьих обществ.

На данный момент такими частями являются 102-й мотострелковый полк /г. Новочеркасск/ и 22 отдельная бригада специального назначения /пос. Степной Ростовской области/.Всего охвачено было 42 молодых казака из Авиловского, Богоявленского, Гапкинского, Стычновского и Почтовского сельских поселений. Сразу по окончанию беседы 8 молодых казаков написали заявление на имя юртового атамана о включении в резерв казачьего общества с перспективой службы в казачьих частях.

А.А. Вакало