Фестиваль сладкой жизни
18.09.2016 07:33

14 сентября в городском сквере Константиновский районный дом культуры провел  самый сладкий праздник года – Фестиваль сладкой жизни.  Сквер был ярко украшен  воздушными шарами, баннерами, конфетным деревом. На праздник пришли маленькие сластёны в костюмах «Карамельки», «Сахарной ваты»,  «Клубнички», «Вишенки» и т.д. Всех участников программы  встретила  «Ириска» (Олифирко И.А.), а помогали ей «Вафелька» (Гусейнова Динара), «Конфета» (Шачкова Лера)  и  «Мороженко» (Чукарина Лиза).  На Фестивале сладкой жизни было весело взрослым  и  детям.  «Ириска» провела сладкие конкурсы для пап и мам. Все узнали кто же «самая  сладкая  мама».  Дети не отставали от своих родителей и были самыми активными участниками. Но, самым долгожданным стал «Парад сластён».  Здесь уж родители постарались на славу. Один костюм краше другого. За оригинальные и креативные наряды пришла «Алёнка» (Музыкант Арина)  наградить участников парада.

На праздник была приглашена  кондитер Елена Турбаева, которая провела для детей мастер-класс по лепке из сахарной мастики.

На протяжении всей программы выступали любимые артисты:

- вокальный коллектив «Минутки» (рук. Веретенникова Л., ДШИ);

- вокальный коллектив «Акварель» (рук. Колесникова Л.А., РДК);

- хореографический коллектив «Надежда» (рук. Федина О.П., ДШИ);

- Народный казачий хор «Лазоревая степь» (рук. Кияшко С.Н., РДК).

В рамках Фестиваля была проведена выставка творческих работ воспитанников детского сада «Золотой ключик» (рук. Саенко А.В.).

Детская библиотека  им. А.С.Пушкина  г.Константиновска  представила кукольный театр «Сладкое чудо».

14 сентября – Международный  день защиты пчёл. Уже стало традицией  в этот день приглашать пчеловодов с выставкой-продажей. Постоянным гостем сладкого праздника является Любовь Исакова. Её выставка каждый год радует жителей и гостей города.

Партнёры Фестиваля: Константиновское РАЙПО (кафе «Донское»), Е.В.Дульгиер (магазин «Шанс»).