26 ноября - Акварель
28.11.2016 16:15

26 ноября в Доме творчества и ремесел «Радуга» г.Волгодонск состоялся Областной вокальный фестиваль-конкурс «Песни кино», посвященный Году кино в России. Это новый творческий проект, который стал одним из победителей конкурса благотворительных проектов АО «НИАЭП» в 2016 году.Фестиваль проводился в целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу. «Песни кино» были направлены на повышение патриотизма, приобщение подрастающего поколения к лучшим образцам отечественного кинематографа.В фестивале-конкурсе приняли участие более 70-ти исполнителей и вокальных коллективов из Волгодонска, Аксая, Константиновска, Каменска-Шахтинского, Чалтыря, Волгодонского и Цимлянского районов.

Константиновский район представляла вокальная группа «Акварель», лауреат IIIстепени Международного вокального конкурса «Национальное достояние 2015», лауреат IIстепени Международного вокального конкурса «Национальное достояние 2016», руководитель Л.А. Колесникова. На фестиваль-конкурс «Песни кино» была представлена песня «Крылатые качели» из кинофильма «Приключения Электроника». Музыкальный номер сопровождался видеокадрами из выбранного фильма. Вокальная группа «Акварель» стала лауреатом Iстепени в номинации «Песни отечественных мультфильмов и детских фильмов» в возрастной категории от 7 до 16 лет.

Мы поздравляем наш коллектив и желаем творческих успехов, вдохновения и новых побед!