Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здравствуй, лето!
16.06.2017 18:57

3 июня на городском пляже Константиновский районный дом культуры  провел грандиозный детский праздник «Сказка цветочного луга», посвященный Году экологии в России и Международному дню защиты детей. Это мероприятие стало для детей одним из самых веселых, ярких и запоминающихся событий долгожданных летних каникул.

На берегу Дона разместились разноцветные батуты, карусели, игровые аттракционы, торговые точки. Многие ребята раскрасили свои лица аквагримом. Простору фантазии художников не было предела: Фея, Кошечка, Человек-паук, Губка-Боб, Бабочка и другие мультяшные герои. Особый колорит празднику придали ростовые куклы в красочных костюмах, которые с удовольствием фотографировались со всеми желающими. Неимоверный восторг у детворы вызвал живой бурый медвежонок, которого привели на праздник цирковые артисты, гастролирующие в нашем городе.

Но главные события мероприятия происходили на сценической площадке. Концертная программа «Сказка цветочного луга» началась с парада костюмов жителей цветочной сказки. Более 50 юных моделей, самому маленькому из которых было полтора года, важно продефилировали по сцене, показывая особенности своих необыкновенных костюмов.

В концертной программе приняли участие хореографические коллективы ДШИ – «Новое поколение» и «Надежда» (рук. Федина О.П.), «Сюрприз» (рук. Грызункова Т.А.), а также лучшие солисты и коллективы района – вокальный коллектив «Лучики солнца» (рук. Сундукова О.В.), хореографический коллектив «Диамант» (рук. Трофимова М.Д.), Д. Сущенко, Л. Петченко, А. Озеранская, А. Димитрова, Д. Ивойлова.

Незабываемые впечатления зрители получили во время выступления образцовой студии танца и театра моды «Эксклюзив» под руководством Э.Широкой. В течение двух часов шел настоящий калейдоскоп номеров разных танцевальных направлений, ярких, красочных костюмов, создающих соответствующее настроение на сцене. «Эксклюзив» расширил свои границы, и теперь в нем занимаются не только юные константиновцы, но и дети из Ростова-на-Дону и Батайска. И в этот день они прибыли к нам в город, чтобы показать свой талант.

Продолжился праздник  игровым развлекательным шоу «Аладдин и волшебная лампа». Веселые аниматоры – участники проекта «Celebrity» из Волгодонска в костюмах героев сказок «Тысяча и одна ночь» провели с детьми увлекательные игры и конкурсы.

Мероприятие закончилось, оставив после себя хорошее настроение и огромную радость в глазах тех, кому он был посвящен.

Константиновский районный дом культуры выражает благодарность Ю.Н.Крежановскому (ООО «Кагальник»), Н.А.Кравченко (ООО «Надежда»), О.И.Василевич, В.В.Еловских, М.И.Бутенко (ТД ГСМ – «Палессе»), Е.В.Полумиеву (магазин-кафе «Корица»), фермерам Н.Н.Каргину и О.Н.Каргиной, С.Г.Габриелян, А.А.Болдыреву за помощь в проведении детского праздника.

Материал подготовлен совместно
 с редакцией газеты «Донские огни»