Межрайонный фестиваль национальных культур «Народов Дона дружная семья»
04.11.2017 00:58

3 ноября в Константиновском районном доме культуры прошел Межрайонный фестиваль национальных культур «Народов Дона дружная семья».

Фестиваль «Народов Дона дружная семья» — отличная возможность для жителей Константиновского района проявить свой талант, показать свое мастерство и национальное наследие. Дружественная атмосфера, непринужденное общение помогли участникам влиться в творческий процесс, а так же встретить новых друзей, ведь на фестиваль приехали участники разных национальностей с Константиновского и Семикаракорского районов. Только на территории Константиновского района проживают представители более 35-ти национальностей. Творчество всех национальностей, проживающих на Дону, многогранно, и оно тесно переплелось, ведь многовековая дружба народов остается важным достижением всех россиян.

У горожан фестивальвызвал большой интерес, у них появилась возможность увидеть танцы, послушать песни, попробовать блюда национальной кухни разных народов. В фойе Дома культуры работала выставка детских творческих работ Константиновской детской школы искусств. Завершился праздник награждением участников фестиваля.

В фестивале «Народов Дона дружная семья» приняли участие:

— хореографический коллектив «Девчата», рук. Грызункова Т.А.;

— ЛилитАмирханян, представительница армянской культурной автономии «Урарту» Константиновского района;

— гости из Семикаракорского района — хореографический коллектив «Сударушка», рук. Трехсвоякова Т.;

— Наталья Воскобойникова, солистка вокальной группы «Хуторянка» Семикаракорского района;

— Ольга Димитрова, солистка народной вокальной группы «Атаман»;

— АнушВарданян, представительница армянской культурной автономии «Урарту» Константиновского района;

— вокальный дуэт — Надежда Ермакова и Арина Касеева, Богоявленское сельское поселение;

— хореографический коллектив «Новое поколение», рук. Федина О.П., Константиновская детская школа искусств;

— Елизавета Глущенко, Константиновский педагогический колледж;

— хореографический коллектив «Непоседы», рук. Квачева И.Б., Константиновская детская школа искусств;

— образцовая студия эстрадного танца «Эксклюзив», рук. Широкая Э.А.;

— Александр Жуков, Авиловское сельское поселение;