Победители межрайонного конкурса хоровых и вокальных коллективов «Лейся песня»
05.12.2017 18:36

2 декабря в Тацинском районном доме культуры в рамках празднования 75-летия Тацинского танкового рейда и 80-летия Ростовской области, прошел межрайонный конкурс хоровых и вокальных коллективов «Лейся песня». Конкурс собрал 23 коллектива из четырех районов: Тацинского, Белокалитвинского, Усть-Донецкого и Константиновского.

Коллективы показали высокий уровень песенного мастерства. Каждым из них были представлены две песни: без аккомпанемента (acappella) и песня на выбор, народная или посвященная одной из дат.

Константиновский район достойно представила вокальная группа «Звонница» (руководитель Татьяна Борисовна Иванова).

По результатам оценки жюри, в состав которого вошла Елена Анатольевна Коломоец (преподаватель Константиновской детской школы искусств по классу «вокал», руководитель народного казачьего хора Константиновского районного дома культуры «Лазоревая степь»), дипломом II степени в номинации «Хоровой коллектив» возрастной группы «Детские и юношеские» награждена вокальная группа «Казачата» из Ермаковского сельского дома культуры Тацинского района. В номинации «Хоровой коллектив» дипломом IIIстепени награжден хор «Рябинушка» из п. Горняцкий Белокалитвинского района, дипломом II степени награжден народный хор ветеранов войны и труда «Калинушка» Тацинского РДК, дипломом I степени награжден хор «Вольница» Белокалитвинского района. В номинации «Вокальные группы» дипломом III степени награждена вокальная группа "Лейся песня«из Усть-Донецкого района, дипломом II степени награждена вокальная группа «Забава» из п. ГорняцкийБелокалитвинского района, дипломом I степени награждена вокальная группа «Звонница» из Константиновского педагогического колледжа.

Специальный приз и благодарственное письмо за значительный вклад в развитие и сохранение традиционной народной культуры Донского края, активную работу по развитию и пропаганде народного творчества заслуженно получил хор «Вольница» Надежевского сельского дома культуры Тацинского района.