Готов к труду и обороне
23.06.2016 14:34

В г. Константиновске 16 июня 2016г. на базе МБОУ СОШ №2, 17 июня 2016г. на стадионе «Старт» проходил муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Церемония открытия проходила в МБОУ СОШ №2. На мероприятии присутствовали: начальник сектора по ФКиС Администрации Константиновского района Кузмичев А.М, начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района Бакуленко О.Л., специалист сектора ФКиС Администрации Константиновского района Гаврин Е.М., директор МБУ ДО ДЮСШ №1 Дерезин А.М., заместитель директора по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК ГТО Трушкина В.В., учителя, учащиеся МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ «Верхнепотаповская СОШ», МБОУ «Николаевская СОШ», родители учащихся, ребята пришкольного лагеря «Радуга» МБОУ СОШ №2. С приветственным словом выступил начальник сектора по ФКиС Администрации Константиновского района Кузмичев А.М., он кратко рассказал о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», пожелал спортивных успехов в сдаче испытаний (тестов) ВФСК ГТО. В программу Фестиваля было включено выступление Волонтерского движения Константиновского района под руководством координатора по работе с молодежью комитета по молодежной политике Ростовской области Кайзер Т.Г. Проведенный Флеш-моб, зарядил позитивом, энергией участников мероприятия, группа волонтеров: Романченко Анастасия и Юлия, Магомедова М., Комаров Д., Орехова Е., Бабарицкая Е. Контарь Л., Трушкина Е, Чепурина Н., Токарева Н. была задействована в организации спортивных соревнований. В течение двух дней ребята выполняли виды испытаний комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 1000м, 1 500 м, 2 000 м (согласно возрастной ступени), бег на 60 м, 100м,метание мяча весом 150 г., гранаты 500гр., 700 гр.(согласно возрастной ступени).

Судейство осуществляли судьи имеющие судейскую категорию и прошедшие курсы повышения квалификации по программе «Судейство соревнований комплекса ГТО» Вершинина М.Г., Денисов Н.Г., Рогачев А.Н, Жеребков Д.Н, Чесноков П.М., Коробов Е.С., Наумов С.А., Краснянская Л.Н., Самсонов Г.М.

Результаты Летнего фестиваля ГТО

II ступень- девочки (9-10 лет)

Чередникова София Максимовна

Хохлачева Надежда Сергеевна

Аксамитова Дарья Евгеньевна

Епихова Ксения Сергеевна

3 место

II ступеньмальчики (9-10 лет)

Тюменев Егор Сергеевич

Каймаков Захар Владимирович

Тимофеев Игнат Иванович

3 место

III ступеньдевочки (11-12 лет)

Гринина Анастасия Андреевна

Мокрова Инна Юрьевна

2 место

III ступеньмальчики (11-12 лет)

Захаров Ростислав Александрович

Андрейко Артем Сергеевич

Гаджиев Эдгар Рахманович

Евсегнеев Владимир Сергеевич

3 место

IV ступень– девочки (13-15 лет)

Димакова Екатерина Игоревна

Исаева Софья Александровна

Павлова Валерия Владимировна

Ермакова Ксения Юрьевна

5.

Власова Виолетта Дмитриевна

3 место

IV ступень– мальчики (13-15 лет)

Ефимов Евгений Александрович

МБОУ «Верхнепотаповская СОШ»

Бацунов Андрей

Щепелев Даниил Иванович

Каймаков Егор Владимирович

5.

Яровой Алексей Геннадьевич

МБОУ «Верхнепотаповская СОШ»

3 место

ступень– мальчики (16-17 лет)

Керенцев Арсений Андреевич

Евтухов Никита Сергеевич

Коренюгин Александр Юрьевич

3 место

Участники Летнего фестиваля ГТО выполнившие соответствующее количество испытаний, будут представлены к награждению золотым, серебряным и бронзовым знаком отличия ВФСК ГТО.

Организаторы Летнего фестиваля ВФСК ГТО благодарят за участие, помощь и поддержку всех, кто помогает продвижению комплекса ВФСК ГТО в Константиновском районе.