Анонс ГТО
13.09.2016 17:04

В Константиновском районе продолжается прием испытаний (тестов) ВФСК ГТО. С 20 по 21 сентября с 9.00 часов на стадионе «Старт» проверят свои физические возможности ученики 10-11классов общеобразовательных школ района. В первый день ребята выполнят следующие нормативы: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см);.поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз), лимит времени 1 мин.; прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), (количество раз); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), (количество раз). Во второй день: бег 2 000 м (мин, с); бег на 60 м (с); бег на 100 м (с); метание мяча весом 150 г (м); метание гранаты весом (м) 500гр. девушки, 700гр. юноши; стрельба из электронного оружия (очки). Групповые заявки на участие во Всероссийском физкультурно - спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» подаются общеобразовательными школами.

При наличии золотого знака отличия ГТО и удостоверения к нему абитуриент при поступлении в ВУЗ получает дополнительные баллы от 1 до 10 (количество баллов ВУЗ устанавливает самостоятельно). Участники, выполнившие испытания в сентябре на знаки отличия получат их в январе 2017г. 23 сентября в 9.00 часов, на стадионе «Старт» в рамках IIIэтапа Фестиваля ВФСК ГТО сборные команды: администрации района, городской и сельских поселений района выполнят последние испытания: бег, метание, стрельба.

Желаем участникам ГТО удачи в личных спортивных достижениях и получении знаков отличия ВФСК ГТО.

Центр тестирования ВФСК ГТО