Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Закрытие Спартакиады Дона 2017
03.05.2017 15:39

Соревнованиями по Легкой атлетике, Фланкировке казачьей шашки и Перетягиванию каната завершился муниципальный этап «Спартакиады Дона 2017».

В районной Спартакиаде приняли участие команды из Авиловского, Богоявленского, Гапкинского, Николаевского, Почтовского, Стычновского сельских поселений района, а также команды ОМВД, ИК-5 и команды образовательных учреждений города — КонстПК, КТАУ (КСХТ) и КТТ. Соревнования проходили по таким видам спорта как АРМ-спорт и Гиревой-спорт, Мини-футбол, Настольный теннис, Шахматы, Волейбол, Уличный баскетбол, Соревнования спортивных семей, Спортивная рыбалка, Пляжный волейбол, Легкая атлетика, Фланкировка казачьей шашкой и Перетягивание каната.

Заключительные соревнования по Легкой атлетике, Фланкировке казачьей шашкой и перетягиванию каната проходили на стадионе «Старт», куда съехались команды — участники спартакиады со всего константиновского района. Заключительные состязания оказались самые жаркие и напряженные, ведь некоторые команды по набранным очкам находились совсем близко к победе и для них этот этап был самым решающим. Но тем не менее побеждает, как говорится, сильнейший. И при подведении итогов этого этапа соревнований в Легкой атлетике победу одержали команда мужчин КТАУ (КСХТ) и команда девушек Николаевского с/п, второго места добились мужчины КонстПК и девушки КТАУ (КСХТ), третьих мест удостоены мужчины ИК-5 и девушки КонстПК. Во фланкировке казачьей шашкой победителем признан С.Кравченко, второе место занял В.Борисов и третьего места удостоен И.Пономарев. Особенно жарким оказался поединок по перетягиванию каната. В ходе отборочных состязаний в финал вышли сильнейшие команды ОМВД и ИК-5. Это противостояние было ошеломляющим. В течение 30 секунд после старта центр каната в напряжении оставался на одном месте и лишь потом, буквально по считанным сантиметрам смещался то в одну сторону, то в другую. Болельщики громко скандировали название своей команды. И вот с неимоверной силой спортсмены ОМВД перетянули команду соперников на свою территорию.

Торжественное подведение итогов муниципального этапа Спартакиады Дона 2017 открыл глава администрации Константиновского района В.Е.Калмыков. Он поблагодарил все команды за честное соперничество и отметил, что Спартакиада Дона является самым важным мероприятием пропагандирующим здоровый образ жизни. С каждым годом ее популярность в Константиновском районе заметно растет.

Победными кубками, медалями и грамотами глава районной администрации В.Е.Калмыков наградил победителей и призеров муниципального этапа Спартакиады Дона 2017. В общекомандном зачете первое призовое место завоевала команда КТАУ (КСХТ), второго место удостоена команда КонстПК и третьего места добились спортсмены команды ИК-5. В отдельном зачете женских команд первого места удостоены девушки КТАУ (КСХТ), на втором месте оказались спортсменки КонстПК и третье место заняли девчата команды Гапкинского сельского поселения. Также подводились итоги отдельно среди сельских поселений района. В этой категории первое место завоевала команда Гапкинского с/п, второго места удостоены спортсмены Богоявленского с/п и третье место присуждено команде Стычновского с/п.

В этот же день глава районной администрации В.Е.Калмыков торжественно вручил золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «ГТО» жителям района, сдавшим соответствующие нормативы. Золотые знаки «ГТО» заслужили Л.Бодрякова, О.Кошелева и С.Попов, серебряными знаками отмечены И.Тюменева, А.Агарков и С.Скасырскова, бронзовых значков удостоены Е.Волкова, А.Денисов, С.Икрянова, Е.Павлова и А.Батурин.

Теплые слова поздравлений победителей и добрые пожелания в адрес всех присутствующих прозвучали от атамана константиновского казачьего юрта В.Н.Липаткина и от начальника сектора по физической культуре и спорту районной администрации А.М.Кузмичева.

Теперь команда победительница районного этапа Спартакиады Дона-2017 представит наш район на зональном этапе соревнований. Мы знаем, что наши спортсмены самые сильные и ловкие. Будем ждать их с достойной победой.

А.КОЛОСОВ.