Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Профилактическое мероприятие «Пешеход»
13.11.2023 13:46

В целях принятия дополнительных мер по профилактике дорожно транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов в период с 13 по 17 ноября 2023 года на территории Константиновского района и Ростовской области проводится оперативно — профилактическое мероприятие «Пешеход».

Основными задачами ОПМ являются:

1. Профилактика нарушений ПДД РФ водителями, в части нарушения правил проезда пешеходных переходов, непредоставления преимущества в движении пешеходам, нарушений ПДД РФ пешеходами, велосипедистами.

2. Проверка пешеходов, осуществляющих движение вне населенных пунктов, доставка в территориальные органы внутренних дел при наличии оснований, изъятие таких лиц с дороги.

3. Организация разьяснительной работы с пешеходами о правилах поведения на дороге, необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, сумерки, в условиях ограниченной видимости при неблагоприятных погодных условиях, в том числе посредством взаимодействия со СМИ.

4. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

5. Обследование маршрутов движения пешеходов вне пешеходных переходов, с выработкой предложений по улучшению пешеходной инфраструктуры.

Обследование пешеходных переходов, на предмет совмещения пешеходных переходов с трапециевидной искусственной неровностью, применением дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости»

Начальник ОГИБДД

майор полиции